Лето бай, бай

По-английски - не прощаясь,
Ничего не обещая,
Так красиво и печально,
Уходило лето.

А сентябрь лицемерно,
Самому себе не веря,
Словно слёзы, лил без меры,
С неба дождь осенний.

Припев:
А лето вновь не попрощалось и ушло,
И журавли до срока встали на крыло.
Где целовались наши зори до утра, ещё вчера,-
Поют осенние ветра ...
А лето вновь не попрощалось и ушло,
Но все-равно уверен я, судьбе назло,
Что через год оно вернётся, так и знай,
Я говорю ему - Бай-Бай!
Я говорю ему - Бай-Бай!!!

Ну а лето безоглядно,
Поменяв свои наряды,
Исчезая уносило,
Все, что было с нами.

Губ твоих оттенок алый
И шампанское в бокалах -
Где-то за дождём остались,
Светлыми мечтами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →