А там и ныне снег идёт

Я в том же времени,где был,
   Неспешный снег предновогодний.
Он,как туман проспектом плыл,
           И был звонок междугородний.

Но как была ужасна связь,
         А голос твой,такой привычный.
То прерывался,то дробясь,
              Казался эхом мне обычным.

Ты мне кричала через треск:
      "Куда пропал,ужель не помнишь"..
А я шутил сквозь сонм помех:
    "Надеждой глупой душу кормишь,

        Представь себе,в окно смотрел,
Там снег идёт,такой пушистый.
            Какой-то снежный беспредел,
Во всех пределах,чистый-чистый".

И внешний мир совсем пропал,
       Дома, людей,всё снег зашторил.
А я тебе стихи читал,
        И в них с тобой шутейно спорил.

Я был сегодня там,где ты,
       Могла звонить мне от волнения.
Что я средь снежной суеты,
          Тебя забыть мог на мгновение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →