Я сижу за столом, уже ночь

Я сижу за столом. Уже ночь.
Всё пишу и пишу, и пишу.
Только мысли уходят прочь,
Теряются, будто в бреду.
Все толкуют лишь об одном,
Мол с ума я схожу. Ничуть!
Я в стихах испишу весь дом,
Чтобы некуда было взглянуть.
Чтоб на каждый кусочек серый
Одно имя - тысячу раз!
Я тобой испишу километры,
Чтоб все знали, как сильно увяз.
И когда ты придёшь домой,
То увидишь, что со мной стало
И что имя со всей стеной
Укрывает меня с головой одеялом.
Я под ним сплю и днём и ночью.
Не хочу открывать глаза.
И никто не хочет помочь мне.
Никто. Но ты же пришла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →