Я в глубокой печали один

Я в глубокой печали один,
До весны на душе далеко.
Расцветают густые сады,
Хоть в холодной пустыне темно.

Но в саду ни цветы, ни трава,
Что-то странное в этом саду.
Здесь, похоже, жизнь умерла,
Чувство, что и я здесь умру.

Что-то странное здесь вырастает,
Что-то страшное вижу я здесь,
Вот справа мечты угасают,
Ну а слева - страхов не счесть.

Я брожу в этой тёмной пустыне
День который... Не помню. Не суть.
Я брожу. Всюду лишь ливни.
Не удастся мне дождь обмануть.

Не растут ни цветы, ни трава,
А дожди продолжают лить.
Здесь душа моя умерла.
Не умею я больше жить...

Осень 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →