К несчастью к годовщине начала вов

Я – дитя «Той Войны»… И, к несчастью,
Это видно уже – за версту…
Ну, естественно, хочется власти
Подвести подо мною «черту»…

Кто-то скажет: «Какое ей дело
До твоей застарелой беды?!.»
Кабы ж эта беда хлеб не ела,
Не пила вздорожавшей воды…

Слишком медленно я «доживаю»,
Даже делаю вид, что живу,
И бесплатно катаюсь в трамвае
На былые свои «рандеву»,

И слежу за бесстыжею властью,
Как, былой часовой на посту…
Я и есть «часовой»… Но, к несчастью,
Это видно уже – за версту…


Рецензии
грустно...очень

Нина Богданова   22.06.2018 19:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →