ПРО...
Думаем про то,
Мы все живём просто,
Всем нам хорошо.
Каждый день мы гововорим про погоду,
Читаем, слушаем пропогранду,
Помогомаем простому народу,
Листаем ТВ программу.
Иногда просто хочеться быть,
Ни о чём не думать, просто жить,
Про человека хорошее слушать,
Про зверей говорить...
Чтобы мы в этой жизни не делали,
Без речи нашей нам не жить,
Мысли свои мы выражаем словами,
Так по природе должно быть.
Каждое сказанное нами слово,
Отражается в наших сердцах,
Воспринимается в наших мозгах,
Слышим их в рахных беседах,
Дома, в школе или в очередях.
Мы все говорим об одном и тоже,
Грубо, прямо, красиво или солгав,
Специально или просто тоже,
Восприняв или смысл потеряв.
Если ты граммотный, интересный,
Всем с тобой просто, весело,
Или невежда, писсемист, беспечный,
С тобой всем просто не интересно!
Просто запомни раз и навсегда,
В книгах найдёшь ты все ответы,
Правда всегда и везде одна,
Читай и слушай умные советы!
г. Ташкент 2017 год. Узбекистан.
Свидетельство о публикации №118061801683
