Когда не будет зим

Когда нибудь,
когда не будет 
зим,
в небесном царстве,
вечностью хранимом,
наскучит облаку 
его молочный рай, 
и,
между 
чувствами и богом
выбирая,
оно, не думая,
слетит с небес
к земле,
и дереву, 
застывшему
во сне,
подарит свою 
нежность,
как мадонна,
укутая 
его сухую крону..


Рецензии
Вы правы, Василий, всё когда-нибудь приедается и вечность покажется наказанием. Просто захочется подарить кому-то земные нежные чувства трепетного сердца. Ваши образы всегда живые и невозможно им не сопереживать.
С теплом,

Тамара Липатова   17.06.2018 18:14     Заявить о нарушении
Спасибо)
Когда-нибудь мы станем облаками,
Но шелест крон до века будет с нами..

Василий Рыбников   18.06.2018 11:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →