Точка невозврата

   Когда-то в цирках был номер. На сцену выходил артист, потом выползал удав и делал обвой вокруг его груди. В определенный момент артист сигналил движением руки - удав раскручивался и уползал. Но есть точка невозврата (на 3-м обороте), когда сигнал не действует - удав начинает сжимать. Говорили, что иногда такое случалось. И даже после разрывной пули в голову удава артист, в лучшем случае, оставался калекой. Я с болью в сердце сравниваю Россию с балаганным актером, ерой, но, похоже, этот фарсер вздремнул или даже заснул. 
   Я много встречался в Магадане с китайскими торговцами. Они весьма откровенны в высказываниях. Знаю ситуацию в Приморье – и вообще на Дальнем Востоке и Сибири, частично и  Урале. Китайцы, тихим цапком, внедряются в наши земли, чтобы полностью прибрать к своим рукам. Возможно, они не ограничатся Сибирью – аппетит приходит во время еды. Как бы мы не пыжились – сказанное неизбежно, так как «Удав» уже сделал нужные обороты.
   У меня предубеждение к китайцам. Возможно потому, что несколько раз травился продуктами, выращенными ими. Они травят нас и «гробят» земли своими ядовитыми химикатами. После них там ничего не растет. У них весьма своеобразный менталитет. В их упряжке алчность, удобренная политикой.
   Конечно, вряд ли поможет и разрывная пуля в голову «Удава». Разве, поступить как-то необычно. К примеру, в Сибири начать совместную работу с нашими восточными соседями - японцами и американцами - т.к. других вариантов нет. Но, для начала, как в гамбите в шахматах,  вернуть японцам Северные территории. Уже потом начать совместную деятельность на Сахалине и Приморье. Конечно, на взаимовыгодной основе. Но это исключено – наши правители на это не пойдут. Дело не в отсутствии у них стратегического мышления. Есть множество других причин, которые не в пользу будущего российского народа и всей страны. Или я ошибаюсь? Но это мое мнение. К тому же известно – кто не сопротивляется, о того нельзя опереться.


Рецензии
Для Удава очень просто
Обнимая, ломать кости.
Эта точка невозврата
Нынче только предоплата
За твоё согласие
Жить среди неясытей...

Что говорить о Сибири, где хозяйничают китайцы? Ведь Гарант подписал указ о том,
что все представители Востока смогут получит гражданство РФ и приглашать к себе
своих соотечественников. В Москве уже существуют гетто китайцев, вьетнамцев,
и прочих "азеров". Они в поликлиниках, в юротделах и пр. Москва становится
"вавилоном"...Знаю, что люди из Сибири едут в Москву.
С уважением!Мила.


Мила Щербакова   09.10.2020 17:23     Заявить о нарушении
Весьма похоже, что наша Власть действует по указке Запада-США. Главное - все против русского народа и коренных россиян. А всякие трения - это показуха для простонародья. В противном случае они могут лишиться всего, что нажито "непосильным трудом" и хранится в заграничных банках.
Всех Вам Благ и Светлой Удачи!

Роберт Хорошилов   09.10.2020 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.