Я понимаю, что все люди смертны

Я понимаю, что все люди смертны,
но не могу поверить в это снова,
хоть "письма счастья" вложены в конверты
и каждому уже давно готовы.

Да будет так. Но жизнь нельзя задвинуть.
Она прорвётся сквозь любой оков.
Кому-то всё равно придётся сгинуть,
но мир всегда пребудет. Будь здоров.

Но мир всегда пребудет. Видно смерти
не всё подвластно на Земле у нас.
И кто-то может быть, вы мне поверьте,
не умирает вовсе в этот час.

Он оживёт в своих стихотвореньях
в картинах или в чём-нибудь ещё,
что он сумел создать, хотя не гений...
Жизнь на свои мета поставит всё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →