Рыбинское море

-Где дом плывёт,цепляя тучи килем..-

-Мы в облака большую сеть забросим,
В неё поймаем солнце,а пока
Наш дом - корабль,плывущий через осень
И полон листьев бредень гамака..-
(посвящается восьмидесятым)

Этот бережный брег песчаный,
Что, волна за волною, рушат,
Спит без времени..но,по счастью,
Можно тут соловья послушать..

Выйти нашими же следами
Да неслышимыми стопами
Там,где - блеклые - опадая
Все сирени почти опали

Где на самом пороге света
Отняты`е надежды стынут
Где судьбы пролетело лето
С мимолётностью соловьиной

Где на первом пороге боли
Всем затопленным судьбам вторя
Всё наследство моё с тобою
Потопило речное море

Провиденью передоверив
Мы владения те прикопим:
Наш безлюдный фамильный берег
На закате ячменный кофе.


Рецензии
Ну вот и мое море в стихах. Спасибо. Хорошо.

Сергей Хомутов Рыбинск   04.09.2018 19:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →