А я, а ты..

А я умею всё опошлить,
Имею свойство всех принизить,
Я говорю "несносный дождик",
А ты - "серебряные нити..",
Я говорю "мне скучно, милый",
А ты - "по радуге гуляем!".
Я говорю "жизнь скачет мимо",
Ты говоришь: "все в силах наших!".
Несостыковка философий?
Да нет, - неслюбленность дуэта.
Ты пьёшь со мною черный кофе,
Но не в меня влюблён при этом...


Рецензии
А надо было просто чаем.
Поболе будет там танина.
Пролей горячим на штанину...
Сближает, хоть и огорчает.
(О С Т О Р О Ж Н О :-)

Владимир Мусатов 4   07.09.2020 12:33     Заявить о нарушении
Злая собака?

Юль Тольна   07.09.2020 12:36   Заявить о нарушении
Можно ошпарить.

Владимир Мусатов 4   07.09.2020 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →