А где-то там, на небе

В дому твоих шагов давно не слышно,
в любимом кресле дремлет поздний вечер, 
и память дымкой вьётся надо мной, 
и, кажется, проникло всё печалью, 
больней которой боли нет.

А где-то там, на небе, светит солнце,  
и радуга в улыбке семицветной
мостом миражным встала...
Как же больно  
о счастье думать, зная, что навеки
в ладонях накрест – белый свет.


Рецензии
Очень впечатляющие строки, особенно последняя:"в ладонях накрест - весь твой белый свет."
Успеха и новых стихов!

Нина Цурикова   23.01.2020 18:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →