Закон земли

Чтоб заплутать не могли,
В мире нашем всегда
Всем что-то светит вдали –
Ну, например, звезда.

Пусть несусветно темно,
Ты разгляди всё равно:
Где-то давным-давно
Светит тебе окно.

Даже впустившему тьму
В душу свою – и ему
Светит в кромешной ночи
Тихое пламя свечи.

Это закон земли,
Так на Земле всегда:
Всем что-то светит вдали –
Свечка, окно, звезда…


Рецензии
Какая замечательная песня... Именно песня, я даже мотив напеваю...
В последней строке не нужно "ль". Без него и читать (петь ) легко...И без "ли" более классически. То есть безупречно. Я бы точно убрала и ль, и ли....))

Веснина Таня   18.06.2018 13:50     Заявить о нарушении
Перечитала... Как всё же хорошо! Классика.

Веснина Таня   18.06.2018 13:52   Заявить о нарушении
Согласен. Спасибо!
Будьте счастливы!

Юрий Асмолов   18.06.2018 15:36   Заявить о нарушении
разместила в дневнике. Не против?

Веснина Таня   18.06.2018 16:41   Заявить о нарушении
ЗА!
Это стихотворение у меня взял композитор. А ещё - журнал. И когда-нибудь я напечатаю его в своей книге.
До свидания!

Юрий Асмолов   18.06.2018 17:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →