Колобок в духе известного поэта

Ты жива ещё моя старушка?
Жив и я, так хочется поесть.
Может быть муки найдётся кружка?
А яйцо в сарае у нас есть.
 
Мы замесим тесто на опаре,
В печь посадим вкусный колобок.
А потом съедим его на пару,
И на завтра выделим кусок.
 
Ты не ставь его на подоконник,
Под окошком шастает народ.
Вдруг какой-нибудь алкаш - бездомник
Выпечку с собою умыкнёт.


Рецензии
Аделия, добрый вечер! Мне очень дорого творчество Есенина.Извините, но Ваши стихи ни тематически, ни стилистически рядом со стихами Сергея Александровича не лежали.Мне больно и неприятно. С уважением,

Альбина Юхименко   23.07.2018 22:04     Заявить о нарушении
Зря Вы так переживаете. Я тоже к творчеству Сергея Есенина отношусь с большим уважением. Разве я как-то оскорбила его память своими строчками? Не называю это стихами. Не думаю, что к подобным надо относиться так трагически. Могу убрать в названии "в духе Есенина", чтобы не действовать на нежные струны Вашей души.

Аделия Хаимова   23.07.2018 22:28   Заявить о нарушении
Спасибо за понимание. Всего вам самого доброго,

Альбина Юхименко   24.07.2018 22:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →