Дождик

Дождь идет,а я в беседке.
Кресло пластиковое, стол.
На столе букет пионов.
Чашка чая, скатерть в пол.
Стук дождя звучит по крыше,
По ветвям и по траве.
Рада морзе его слышать,
Пусть поет он песню мне.
По рукам пошла прохлада
И повеял ветерок.
Я сидеть в беседке рада
В летний теплый вечерок.
А когда совсем стемнеет
На веранде свет включу.
И как бабочка ночная
В сноведенья полечу.


Рецензии
Я тоже люблю дождь,но только не на работе.Очень реалистично,так и хочется окунуться в эту атмосферу.

Марина Карякина   19.07.2018 07:53     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв!

Галина Евсина   19.07.2018 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →