дождь

я слушал дождь,на свете белом
в ночи глубокой за окном
он там гулял-искал и бегал
где лампа?за каким столом

горит ,хоть выколи ты глаз
а дом встал черною громадой
по телу хлещет,каплет в таз,
и молния-предвестник ада

мне ад приснится по утру
я там живу с которых пор
как грянет по всему нутру
и осветит уснувший двор

и свет и тень,как кошки-мышки
так жизнь бежит струей воды
но будет снова передышка
напоминание живым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →