Да, хочется тепла, добра, любви

Да, хочется тепла, добра, любви,
Чтоб ровный путь, без привкуса полыни...
Но Бог сказал сражаться до крови
И нас повел не садом, а пустыней.
Молиться можем, можем мы просить,
Но на земле мы странники и только...
Нам здесь не оставаться и не жить,
Вкусить дано нам счастье в малых дольках.
Всё это для того, чтобы душа
Стремилась в высь, о горнем помышляла...
И каждый свой в земной юдоли шаг
С тем будущим, что в Небе, измеряла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →