Мы живём с разбитыми сердцами...

Мы живём с разбитыми сердцами,
С рваными ранами.
Пустыми глазами.
Вот бы вдохнуть свежести
Под ясными небесами.

Мы сгораем до углей.
Бросаемся в пропасть и режем
Тонкие струны
Бессмертной души,
Но уходить не спешим,
Лишь играем в тёмные луны.

Горько,
Так горько быть печальной,
Когда кто-то уже показал тебе свет в начале
Пути.
И в расцвете лет
Ты бредешь по обломкам.

Как старуха:
Твоя душа уже сохнет.
И дохнет
Внутри тебя все живое.
И самое необъяснимое и дорогое
Падает и бьётся.
Навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →