А утро пахло яблоком и лужами...

А утро пахло яблоком и лужами,
И белым накрахмаленным бельем,
Его губами, теплыми и нужными,
И недопитым в сумерках вином.

Сквозь тучи появилось солнце тихое,
И радовалось сердце одному,
Что на двоих всю ночь синхронно тикало,
Без сносок на людское "почему?".

По кровле серебро катилось россыпью,
Прижав щеку к любимому плечу,
Она благодарила Бога... послано
Ей было то, за что шепнул: - Прощу...


Рецензии
Закрываю глаза и вдыхаю в себя Ваше стихотворение! Оно несет в себе любовь и "прощу". Совершенно дивное произведение, спасибо автору)

Елена Андреюшкова   23.03.2025 10:20     Заявить о нарушении
Сама такая!) Люблю вдыхать стихи!))

С теплом души, Леночка!
И с благодарностью! 💚💚

Серафима Данилова   23.03.2025 15:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →