Ошибки молодости

Тогда, когда был молодым,
Лишь дважды напивался в дым:
«Научный коммунизм» я сдал
На «Отл.», чего не ожидал,
И был тогда распит коньяк,
Причём, друзья делили так,
Что половину выпил я
И половину же – друзья.
От дозы принятой такой,
Конечно, был я «никакой».
Я сделал вывод: пьянство – зло,
Но любопытство подвело!
Из любопытства отхлебнуть
Решился спирта я чуть-чуть.
Тогда на донышке всего
Решился я хлебнуть его.
Эффект с граммульки был таким:
Я утро встретил «никаким»
И «никаким» до ночи был.
Такой урок я не забыл:
Спирт неразбавленный – ни-ни:
Страданья от него одни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →