***

Нет числа перегонам,
Вновь стучат поезда.
И по окнам вагонным
Бьёт наотмашь вода.
Лишь на станциях странных
Замедляется бег,
Чтобы в дымке тумана
Затеряться навек.


Фото из Интернета, автора прошу откликнуться.


Рецензии
"И по окнам вагонным
Бьёт наотмашь вода."
- очень здорово.
И фотографию поезда выбрали замечательную, "единичка", часто ездил на нём туда и обратно, и встречали всегда на вокзалах музыкой. 8 строк и фото, а как много воспоминаний прячется. Спасибо.

Эль Горя   13.06.2018 02:31     Заявить о нарушении
Люблю поезда: вагонные настроения, шум вокзала и предощущение приключения, куда б ни ехала. А ещё в поезде замечательно пишутся стихи...
Через две недельки поеду в командировку, ждут сутки в поезде. Уже в предвкушении.
С уважением, А.К.

Анна Конобеева   13.06.2018 12:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →