Не хлебом единым...

Психология  сытого  брюха  проста –
Чтоб кусок пожирней, и чтоб жить лет до ста.
Но Домой не возьмём мы ни тело, ни деньги.
И окажется вдруг, что была жизнь пуста.


Рецензии
Приветствую Вас, Нина! Именно об этом и мне пришла мысль в конце восьмидесятых под рубрикой "Заклание". Всё это говорит о том, что рождение мыслей происходит от реальной жизни. Ни один император, король или царь в прошлом жили не дольше других, да и с собой ничегошеньки так не взяли. Всё правильно Вы ,Нина, написали, хотя Вам для этого хватило несколько строк. Успеха Вам.-Геннадий

Геннадий Батаров 2   23.06.2018 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий. Краткость - сестра таланта, поэтому я и пристрастилась к жанру рубаи ))
С улыбкой и признательностью,


Нина Антюшкина   23.06.2018 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →