Холодное лето опять

А вроде бы, все как обычно
И дни пролетают, как тень,
Но, только, совсем непривычно,
В июне: услышать апрель.
И солнце, что светит, не греет.
Нам ветер с небес колесит.
Мороз нашу кожу лелеет,
Спускаясь к нам с самых орбит.
И тёмною ночью - прохладно.
Застыли мгновенья тепла.
Листва разлетается в щепки,
Коварная осень пришла?
А может апрель, вот бы знать, негодую...
Как лето к нам в гости позвать?
Воображением рисую, холодное лето опять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →