Утешение

Вижу - ты нахмурилась , знаю - не довольна  ,
Что другую милой тоже называл...
Говоришь , что горько , говоришь , что больно,
Говоришь , как пулей в сердце наповал  !

Как тебя утешить сладкими речами,
Грусть твою развеять , ревность задушить   !
Я и сам терзаюсь темными ночами  !
Я и сам не знаю , как теперь мне жить  !

Положи головку на мои колени,
Положи головку и закрой глаза.
Звезды заколышутся гроздьями сирени....
А глаза откроешь над тобою я   !


Рецензии
Витол!Произведение отличное!Образно.Поэтично.
Вот только,это моё предложение,Не лучше ли будет.
Третье четверостишие Написать"Положи головку милая моя!"
И будет хорошо рифмоваться с последней строчкой.

Евгений Кудинов2   12.09.2018 11:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →