Весна

"Весна, весна!"-кричат грачи.
Из дальних стран они к нам
Снова прилетели.
И стали теплыми у солнышка лучи

Под крышей звонко
Вновь закапали капели.
Чернеет снег, в проталинах земля.
Подснежник снова рад увидеть солнце.

Набухли почки на высоких тополях
И тёплый ветерок влетел в моё оконце.


Рецензии
Красивое стихотворение, Оля! Очень интересный ритм. Я прочла
не один раз и с каждым прочтением очарование усиливалось!
Такие строки вне возраста - и детям и взрослым прочесть
приятно! С теплом души, Лена.

Енка Енка   19.08.2018 22:47     Заявить о нарушении
Лена,я рада что мои, стишки Вам приятны, правда, не думала что здесь есть что-то особенное.Надеюсь что детишки смогут его выучить.
Приятно...
С благодарностью- Оля.

Ольга Клименко 6   19.08.2018 23:14   Заявить о нарушении
А не всегда надо, что-то особенное, Оля, красивое
стихотворение!

Енка Енка   19.08.2018 23:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →