Ларисе Чех и таким же патриотам

Прочла произведение Ларисы Чех. Сначала в первой строке рейтинга. Потом заходила ещё. Но интересовал уже не стих, а "поддержка" стиха. Отозваться хотела сразу в рец., но, зная, что это грозит удалением, решила написать это.
Мой ответ, скорее даже не на сам стих, а на позицию таких патриотов.
Итак, Лариса в стихе задаёт "глобальные" вопросы:

Хочу у Путина спросить...
Лариса Чех http://www.stihi.ru/2018/06/07/9629

1- ***Хочу у Путина спросить,
Я знаю- Вы ума палата,
Но Вы не пробовали жить
На минимальную заплату?***

2- ***То нет воды,то света нет,
И ЖКХ за горло душит,
А нам - семь бед- один ответ,
Заплатим, что мы будем кушать?***

3- ***Не тот закон, не тот  бюджет,
А люди разве виноваты?
В стране богатой денег нет,
Жируют вор и депутаты.***
...............................

Я скажу, что это не вопросы, это прошения, приправленные упрёком.
Извечное российское "кто виноват?" и "дай-дай-дай". Кстати (или нет), на первый вопрос есть ответ в биографии президента. Он был одно время безработным...
А что в самОм стихе, что в диалогах, упор делается на деньги. Более того- всё время идёт сравнение с олигархами, депутатами... Отсюда всё и вытекает. Зависть?
Когда того, что сам заработал, кажется мало по сравнению... то виновата власть.
Из-за "не хватающей" тысячи рублей человек готов устроить революцию? Нет, Лариса не призывает.. Но...поддерживает. А её кто поддерживает, кроме тех, кому "ты мне- я тебе" рецы на всё? 
...................................
(На это произведение написано 99 рецензий,...)
О ЧС знаю. Это для несогласных, как я. Но среди "одобрямсов" есть авторы, которые
не только власть в России хают. Они вообще ВСЁ Российское хают. Более того - желают нам краха. Но они у Ларисы не в ЧС! Прочитав отзывы автора на рецензии,
задумаешься- такой ли "патриотизм" нам нужен? Коробят некоторые высказывания
автора, как: "Доверчивость...рабов...к СВОЛОЧИ"..."Пишу не для толпы", "Рабская
психология", "фразы президента для лохов", "он отнял у народа со своими подельниками...", "друганы Путина"...

Что за жаргон, Лариса? А это вообще-то обвинение:"Неправым путём влез на трон"
"Лучше никакого президента, чем такой.." О, Лариса за анархию?
Про прямую линию..."Поток лживых фраз, ни на один Наболевший вопрос не ответил".
"Показушные шоу", "Спектакль с подготовленными вопросами"...

Но, создаётся впечатление, что такие патриоты только и ждут- за что ещё можно поругать власть. И ради этого готовы сами врать и искажать факты. Нет, хорошего они не видят в упор! Лариса так и пишет: "Я не вижу людей, которые живут хорошо".
Лариса, а "хорошо" по-вашему это как? Если вы таких не видите, значит у вас непомерные запросы. И дальнейший ваш плач о нищете- всего лишь нытьё завистника?

Откуда вы взяли, что "95% живут плохо или очень плохо"? И постоянный напор на нищету пенсионеров и на МРОТ. В общем, что у кого болит... Вы, Лариса уже догадываетесь, что просидев в библиотеке за компом в сайте, вы хорошую пенсию не заработали. Поэтому так "печётесь" о "бедных" пенсионерах.

Были, конечно и умные ответы. (Не все вошли в ЧС))) Понравился стих Контаровича Петра, в котором он написал "Лариса, не ной, нет в стране голодающих"!
Хорошо ответил автор Бевлан. И некоторые другие. А самый точный ответ, с коим я полностью согласна, даже хочется скопировать. Вот это настоящий россиянин!

Рецензия на «Хочу у Путина спросить...» (Лариса Чех)

Ответьте на один вопрос , когда простой народ, жил лучше чем начиная с 2000' ?

Вячеслав Панков 2   09.06.2018 22:28   •   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
..................
Простой народ всегда жил плохо. Только бывали хуже времена, но не было подлей. Усугубляет все ложь и лицемерие власти. Россия поднялась с колен, мы живем хорошо, все нас боятся и даже завидуют. Абсурд. Чему завидовать? МРОТу и нищим старикам, попрошайкам детям на рынках- с одной стороны и непомерной роскоши элиты- с другой.

С благодарностью и теплом души - Лариса
Лариса Чех   09.06.2018 22:33   Заявить о нарушении
...................

Вы сами себе противоречите. Стране есть чем гордиться. В 90 годы страну продали и развалили до основания. Было намного хуже чем после войны. Экономики и прмышленности , просто не было. Страну грабили и разваливали. И весь запад был уверен что как и СССР Россия скоро развалиттся. И уже делили кто какую часть будет грабить дальше. Народу недосчитались , больше чем при всех Сталинских реппрессиях. Развалили как раз те, кто вопил как мы плохо живем. Какая плохая власть. Прикрываясь красивыми лозунгами мнимых прав , свобод и так далее. А сейчас мы востановили то, что все считали невозможным. Разве этим не нужно гордиться. Мы стали опять великой державой. Нас опять зауважали . С нами считаються , и мы опять влияем на миропорядок. В этом и есть значение великой страны. А те кто мерят родину по собственному карману, у тех ее нет. И не надо Лариса придумывать. То что русский народ живет лучше чем жил всегда до этого, это выводы всех международных организаций и ииследовательских институтов. Какая страна бывших советских республик живет лучше?. Какая страна бывшего соц, лагеря живет лучше. Кроме может Польши, в которую Америка вкачивает деньги за русофобию. Во всех странах например , прибалтики, население уменьшилось в двое. Даже в европе, в самой Германии сейчас и то кризис. А мы были на шестом месте по темпам развития. Так в чем лицемерие правительства. Ответьте. Надо было не востанавливать армию. Не востанавливать промышленность , сельское хозяйство. И это не смотря на санкции.Надо просто было раздать деньги . А потом то что. В америке бездомных и неимущих , не меньше чем у нас. И это в стране которая грабит по всему миру. Которая только у нас в 90 награбила , около трех триллионов . Как бы мы сейчас жили бы. Так чего вы хотите от правительства. Волшебной палочкой взмахнуть. У нас от голода никто не умирает. У нас с 90 годов, каждый день открывалось одно малое или среднее преприятие. Мы востановили ВПК. И выпускаем новейшее вооружение. Которого нет ни где. Мы по продуктам питания, по многим пункта. Уже сами себя можеи обеспечить. По овощам , мясу , мы первые стали по экспорту зерна. Мы востановливаем космическую промышленность. Мы строим то , чего никто не строит. Космодром. Крымский мост. Трубопроводы строим по всему миру. Атомные электростанции. Мы Сочи отстроили. Каждый день открываеться какой нибуть завод, президент на кнопки нажимает. Вы новости хоть смотрите. Каждый день , то больницу, то школу то еще чего-нибудь открывают. Каждый кого нибуть сажают за коррупцию и воровство. И тем что мы живем в великой стране. Вот чем надо гордиться . Тем что мы живем в самой великой, никем ни когда не покоренной стране. С ее героическим прошлым .Которая всегда была на правильной стороне истории. А не требовать от правительства невозможного.

Вячеслав Панков 2   10.06.2018 09:28   Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Лариса не нашла что ответить. А нужны ли таким, как она, достижения?
Молодец, Вячеслав! Вот такие россияне интересуются развитием страны, а не жизнью олигархов. А Лариса об отчёте президента о сделанном: "Обман президента". "Хвастается, что мост построили.." "Ничего не меняется, всё идёт только к худшему". Это полная слепота, или желание этого худшего?

Недовольство жизнью, властью, поиски крайнего... А что долго искать? Вот он...
Это не показатель жизни страны, а отдельных личностей. Которых, всё-таки меньше, судя по выборам. Так и выборы они не признают! Я не понимаю таких "патриотов":(

Да, у меня иное мнение о словах и делах президента. За которое меня тут, такие
"патриоты" грозили расстрелять вместе с Путиным:)) А я хочу спросить: Какого вам ещё надо? И - в какой заднице мы все были бы сейчас, если бы не политика, так вам ненавистного президента? О, тогда бы у нас была "дружба" со всем миром! Мы бы не "воевали" в Сирии и Новороссию не поддерживали. Там бы их "поддерживали" наши "друзья". Да и нас в том числе, расположив свои базы в России.

Этот "весь Мир", под которым Запад подразумевает только СЕБЯ, ведёт успешные- информационную, экономическую и торговую вОйны, со ВСЕМИ. Прежде всего с Россией.
Даже "дружба" Запада с Евросоюзом, от которой ЕС уже плачет, ни что иное, как узаконенная колонизация. Словом "дружба" прикрываются интересы за сферы влияния, за рынки сбыта своей продукции. Нам ЭТО нужно?

Нам пытаются внушить, что мы ленивы, тупы, нищи. Поэтому "друзья" готовы "помочь" россиянам не пухнуть с голода- своими продуктами. Правда, "этим быдлам" сойдёт и некачественный товар, просроченные, перемороженные, с непонятными добавками, ГМОшные отбросы. Поэтому, нам пытаются внушить, что мы сами себя не кормим!
И наши "патриоты" им в этом помогают! Кому выгодна наша "отсталость"- тот её и нарисует хотя бы виртуально.

"Патриоты" не замечают, что по сравнению с 90ми годами, когда нас "кормили ножки Буша", сейчас импорта - мизер. И он зачастую не лучшего качества. Или "патриоты" не замечают, что мы давно кормим себя сами, ещё помогая попавшим в беду? Вы хотите вернуть "помощь"? Она будет, не переживайте, как только вы избавитесь от такого президента. Вам ЭТО надо?

Удивляет- почему такие "патриоты" не знают истинного положения в стране. Или им выгодно не знать? Когда даже Западные политики и экономисты, с сожалением признают подъём России. Им-то как раз это и "не по душе". Им нужна Россия 90х, им нужно, чтобы сам народ считал себя быдлом, рабом, не видел развития, а посему и не стремился к нему. Им "по душе" такие, как Лариса Чех, поддерживающие вой по стране - "как у нас всё хреново, долой власть..." Когда у Ларисы будет столько единомышленников, как у Путина, тогда считайте - нас победили.

И тогда эти наши "патриоты" добьются желаемого! И пойдут эти "Ларисы" на пенсию в 75лет, тысячи так на 4 оплаты, и будут пытаться торговать книгами на рынке, да своим барахлом. Чтобы купить "ножки буша" и прочие отбросы. Сделанные на построенных при Путине производствах, но принадлежащих уже "нашим" новым олигархам, как Навальный... И будут дети и внуки этих "патриотов" пахать на этих не своих предприятиях, чтобы кормить качественной продукцией Запад. А свои копейки только на окорочка буша и останутся... Вот тогда вспомнят, оставшиеся в живых "Ларисы" про поговорку: "Не ценила, что имелось. Потеряла - обревелась"
 

Так же показана позиция "патриотизма" ЛЧ в рецензии на стих Нечаевой Эмилии 3 - http://www.stihi.ru/2017/06/11/8677  Из 45 рецензий на него - 2 отрицательных. Одна- понятно, что клон. Причём, как будто создан для ответа на этот стих. Странно, не находите ли, Лариса? Копирую Ваши слова:

***Вот и мне до лампочки чей-то крик. Надо не на Америку кивать, чтобы отвлечь нас от наших пока неразрешимых проблем, а на свои проблемы обратить внимание. То Европу ругаем, то Америку, а тем временем под шумок Россию уже распродали наши власти. Сначала надо , чтобы российский народ жил не хуже американского. В уровне жизни надо соревноваться, а не во взаимных обвинениях. И кто оправдывается, тот неправ.
А мои претензии... к нашим СМИ ,которые затуманивают мозги людям в поиске внешних врагов. То Европу гейропой называют. Да пусть живут, как хотят. И мне сатира в адрес "врагов мира",как писали еще раньше, не нравится. К Вам это не относится.Я просто хотела высказать свое мнение по теме.

Ох, заплата на заплате,
Кран течет упрямо,
Всё Европа виновата,
И ушел Обама..***

Я попыталась спросить у Ларисы... Но, увидев отзыв, она молча удалила рецензию.
Я восстановлю своё мнение здесь:

Итак, почему из 45 отозвавшихся только Вы имеете такое мнение? Нет, никто Вам не запрещает его иметь. Но Вы ведь считаете именно себя "болеющей за Россию". Все эти 43 человека- для Вас толпа с "затуманенными мозгами". Что значит "отвлечь от проблем"? Лариса, это именно Вы "затуманены", повторяя чужие слова.
По Вашему выходит, что СМИ не должно писать, вести репортажи, и прочее о других странах? Или только хвалить их? Ваша позиция похожа на позицию страуса. Зароем голову в песок и пусть о нас говорят, что хотят. Пусть провоцируют, пусть стряпают подлоги... А мы будем копошиться в своём гнезде...
Как можно отвлечь от проблем? Мы живём в общем пространстве, всё взаимосвязано в мире. А Вы предлагаете отгородиться? Или правда не замечаете, что внешние проблемы сейчас важнее внутренних? Ваша позиция, Лариса, похожа на заявление: "Пусть мне насерут под дверь, напишут на ней матерные слова, забросают в окна грязью,- но мне по фигу, не отвлекайте от домашних дел.

Ишь, как взъерепенились некоторые, что ругаем Америку с Европой. А сколько можно язык прикусывать? Это лебезение 90х- до сих пор боком выходит. Что Вы их нахваливаете, рекламируете? Вы говорите, что сейчас "под шумок"... Да Америка в 90х уже триллионы захапала в России. Дело за коллонизацией. И наши "патриоты" им помогают. "Уровень жизни"... Он не сильно сейчас отличается. У всех в памяти расцвет Америки. И она эту легенду поддерживает из последних сил. Там страшный кризис, страна в долгах... Если мы хотя бы постепенно повышаем пенсионный, то им уже некуда повышать. Товары продавать некому, грабить некого... Вот и пощипывают идиотов, вложивших в их банки... Причём все века США так и поступали- у кого крали, того и вором называли. А для поддержки крика, некоторым кидали кусок... Как Европе. Теперь она плачет. Знаю, что пишу "в пустоту". Ведь человек уверен, что там ВСЕ пенсионеры по круизам да по виллам... А миллионы нищих - наверно в зАмках живут?  Без заплат и с водой в кранах...

Отдельным вопросом: Так всё же, страна у нас богатая или её распродали?
Два этих постоянных утверждения не вяжутся меж собой. Определитесь уже...

Часто люди с таким мнением пишут: "За что воюем там-то, там-то... Если что... я за нашу власть воевать не пойду и сына не пущу."
Финиш! Чего и добиваются наши "партнёры"! Так уж сдавайтесь сразу... Как говорят: Ложись под победителя, пошире ноги раздвигай. Зато за власть не воюешь... Извините, но так оно и есть. Только во все века народ не за власть воевал, не власть охранял. Власти меняются, Отчизна одна. А она таким не мила... Мудрый и дальновидный народ, славит СВОЮ страну. А глупый - чужую. Судьба такого уже заранее предрешена. Это не только моё мнение, это факт многовековой истории.

Благоразумия вам, вместо бунтарского "патриотизма", Лариса, а так же согласные с ней авторы! А чтобы его набраться, для начала, изучите "нашу" Конституцию!
 


Рецензии
Прочитала и я Вашу статью-рецензию.
Ваше мнение я поддерживаю.
С Ларисой Ч. и я общалась, но угодила в ЧС по причине, о которой Вы и сообщили в статье.
У меня даже есть стихотворение, как отзыв на её произведение:
http://www.stihi.ru/2016/09/13/1494

С уважением.
Любовь.

Коломбина3   02.07.2018 21:48     Заявить о нарушении
А эта ссылка на рецензию:
http://www.stihi.ru/rec.html?2016/09/12/1512

Коломбина3   02.07.2018 21:50   Заявить о нарушении
Любовь, рада что наши мнения на данную темку совпадают.
Ну, к Л.Ч. в ЧС попасть легче лёгкого)) Королева всех неугодных туда быстренько оформляет. Хорошо, что не четвертовала)) Зато её подданные меня кусать кинулись,
прям сворой... Но, скорее, чтобы ей показать свою "подданность", а то вдруг рецы перестанет штамповать каждый день)))
Ссылку на рец. прочла. Стих не стала. Не хочу к ней заходить. Догадалась по Вашему отзыву о чём. Хорошо сказали! Ждите ответа, ждите ответа......))))
Хотя... время ушло. Может она Вас уже "выпустила на свободу"?)))

Любовь, спасибо за визит, иду в ссылку...
С уважением=
Татьяна

Мальта Ко   03.07.2018 01:37   Заявить о нарушении
8 мая была ещё в ЧС. )))

Коломбина3   03.07.2018 02:03   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.