252. Биллиард

               
Самый легкий шар- это тот, который уже в лузе.
Шар, который забивает будем называть- биток.
Шар, который забивают будем называть- цель .
Если шар стоит в лузе так, что если подуть на него и он будет в лузе- это ни о чём ещё не говорит- его нужно забить. Для того, чтобы забить этот шар нужно кием ударить по битку, нужно чтобы кий не киксанул, нужно чтобы биток попал в шар, нужно чтобы биток правильно попал в шар, так, чтобы шар закатился в лузу. Когда целишься в шар и ударяешь по битку, биток всегда ударяет другой шар, который иногда  оказывается в лузе. Когда целишся в шар и хочешь его забить в лузу, ударяешь по битку и биток попадает в лузу. Иногда целишся в шар- попадаешь в другой и биток оказался в лузе. Когда художник рисует портрет он смотрит на натуру и быстро на рисунок, потом опять быстро на натуру и быстро на рисунок. Когда художник рисует элемент он должен видеть весь рисунок. Точно также работает биллиардист. Он должен бросать взгляд на лузу и на шар, который нужно забить, видеть между ними прямую линию, по которой должен катиться шар- определить точку выхода этой линии на видимой поверхности шара, по которой он должен нанести удар, видеть линию между этой точкой и точкой на битке, которая должна совпадать во время удара с линией кия. Он должен видеть каждую линию в отдельности и всю картину в целом, и в отличие от художника он не может пользоваться резинкой. Он подобен представителям дикой фауны, которые ошибаются только один раз. Занимаясь спортом, или зарядкой мы убеждены, что укрепляем наш организм и управляем им. Это глубокое заблуждение. Не мы управлем нашим организмом, а он нам разрешает это делать. Если он нам разрешает - мы можем ему помочь нашими усилиями, но если он нам не разрешает, то никакие физические, или психологические действия нам не помогут. Наш организм несёт за нас отвественность и выполняет свои функции на самом высоком уровне и очень простыми приёмами.
Если организм определил,что нашему органу грозит опасность- он отключает этот орган. Он охраняет нас от перегрузок, от усталости, от жары, от холода, -мы чувствуем боль, у нас отнимаются органы, мы потеем, чувствуем озноб, теряем речь, зрение, слух , ориентацию, теряем подвижность, и всё это делается для того, чтобы нас защитить, и впоследствии восстановить потерянные функции. И если мы это не понимаем и не помогаем ему, все восстановительные функции коллапсируют и организм отторгает то, чем он уже не может управлять. Все движения, физические, психологические упражнения и позы должны быть найдены нами, а не по рекомендации, таким образом, чтобы приносить только комфорт.
Кто не умеет это делать- идёт к врачу и врач даёт вам рекомендации, с которыми организм не всегда соглашается. Если какой либо орган не работает- он атрафируется, отторгается организмом и впоследствии отмирает. Если организм не работает- он атрафируется, отторгается природой и впоследствии умирает. В природе всё целесообразно и естественно. Думайте и делайте правильно и всё у Вас будет в порядке. 
   


Рецензии
Бильярд
И
Наша
Жизнь
Довольно
Схожи
Зелёное
Сукно
Как
Поле
Жизни
И
Карт
Бланш
И
Только
Хладнокровие
Поможет
Забить
Шар
В
Лузу
Шанс
Последний
Наш
Бильярд
Нас
Учит
Жизни
Как
Мудрец
Нельзя
Быть
Пьяным
Громко
Говорить
Курить
А
Кий
Взять
В
Руки
Может
И
Младенец
И
СтарЕц
Но
Увы
Не
Всякому
Дано
Свой
ГЛАВНЫЙ
ШАР
Забить...

Ab imo pectore!
...............
От души,с полной искренностью!

Respectus!
Svetla Ya
Светла Я

Светлана Самедова   20.10.2018 20:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.