Печаль не боль...

Печаль – не боль, не стоит муки.
Былинку – с плеч её стряхни,
Забудь про встречи и разлуки,
И в небо синее взгляни.
Печаль свою ты взглядом нежно
На облако перемести –
Оценит пусть она безбрежность,
И неизбежности пути.
Мы часто любим преумножить
Все невезения свои,
А сверху легче подытожить:
Так подытожь и оцени!
Печаль – не боль, не стоит муки,
Загадочны ее пути.
Вся жизнь есть встречи и разлуки,
И радость – где-то впереди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →