В новогоднюю ночь...

Заметает следы, заметает неистово снег,
Больно хлещут лицо, озябшие иглы снежинок,
В новогоднюю ночь, я остался один на один,
С ярким светом витрин, закрытых давно магазинов.

А метель всё кружит, беспросветною плотной стеной,
Я озябшими пальцами, вновь достаю сигареты.
Я у неба спросил: -Ну за что же мне это всё,
А в ответ, ни чего, кроме воя холодного ветра.

Вот знакомый кабак, и за стойкой пустуют места,
У бармена прошу я, - Налей мне пожалуйста водки,
С Новым Годом браток! - и до дна выливаю стакан,
На пытавшийся вырваться стон, из распахнутой глотки.

Заметает следы, заметает неистово снег,
Больно хлещут лицо, озябшие иглы снежинок.
В новогоднюю ночь, я остался один на один,
С ярким светом витрин, закрытых давно магазинов.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →