В новогоднюю ночь...
Больно хлещут лицо, озябшие иглы снежинок,
В новогоднюю ночь, я остался один на один,
С ярким светом витрин, закрытых давно магазинов.
А метель всё кружит, беспросветною плотной стеной,
Я озябшими пальцами, вновь достаю сигареты.
Я у неба спросил: -Ну за что же мне это всё,
А в ответ, ни чего, кроме воя холодного ветра.
Вот знакомый кабак, и за стойкой пустуют места,
У бармена прошу я, - Налей мне пожалуйста водки,
С Новым Годом браток! - и до дна выливаю стакан,
На пытавшийся вырваться стон, из распахнутой глотки.
Заметает следы, заметает неистово снег,
Больно хлещут лицо, озябшие иглы снежинок.
В новогоднюю ночь, я остался один на один,
С ярким светом витрин, закрытых давно магазинов.
***
Свидетельство о публикации №118061103223
