Луна...

Она Богиня и безумно влюблена.
Наряд прекрасен, но печальные тона.
Она молчит, и я молчу. Глаза в глаза, и не к чему,
Нам лишних слов хрустальная стена.

Я устал танцевать босиком на стекле,
Я душу кислород в керосиновой лампе,
И гаснет фитиль, задохнувшись в дыму,
Углекислого газа.
Я наблюдаю как движутся призраки
По коридорам пустым и холодным,
Этой темницы где нету жизни,
Кроме любви, чужой и голодной.

Припев:
Молчишь? Ну а что же ты скажешь?
Молчишь? Ведь молчанье не кража.
Разве такая пустая душа? И нет ни гроша,
Даже слез даже жалости. Нет ни гроша.

Молния блеском врывается в окна,
Парализуя внимание страхом,
И крик отчаянья, вырвавший сердце
Тает в пространстве.
Не человеческий смех удовольствия
Эхо на стены швыряет безжалостно,
Загнанный зверь схватившись за голову,
Взглядом тупым излучает усталость.

Припев:
Молчишь? Ну а что же ты скажешь?
Молчишь? Ведь молчанье не кража.
Разве такая пустая душа? И нет ни гроша,
Даже слез даже жалости. Нет ни гроша.

Ветер завыл сквозняком одиночества,
В судорогах мучится мусор на лестнице,
И мне отсюда бежать так хочется,
Но я прикован тяжелою цепью.
К месту где бьются желанья о стену,
Где палачами повешено счастье,
Откуда уводят судьбу на допросы.
И к этому ты оказалась причастна.

Припев:
Молчишь? Ну а что же ты скажешь?
Молчишь? Ведь молчанье не кража.
Разве такая пустая душа? И нет ни гроша,
Даже слез даже жалости. Нет ни гроша.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →