Луна...
Наряд прекрасен, но печальные тона.
Она молчит, и я молчу. Глаза в глаза, и не к чему,
Нам лишних слов хрустальная стена.
Я устал танцевать босиком на стекле,
Я душу кислород в керосиновой лампе,
И гаснет фитиль, задохнувшись в дыму,
Углекислого газа.
Я наблюдаю как движутся призраки
По коридорам пустым и холодным,
Этой темницы где нету жизни,
Кроме любви, чужой и голодной.
Припев:
Молчишь? Ну а что же ты скажешь?
Молчишь? Ведь молчанье не кража.
Разве такая пустая душа? И нет ни гроша,
Даже слез даже жалости. Нет ни гроша.
Молния блеском врывается в окна,
Парализуя внимание страхом,
И крик отчаянья, вырвавший сердце
Тает в пространстве.
Не человеческий смех удовольствия
Эхо на стены швыряет безжалостно,
Загнанный зверь схватившись за голову,
Взглядом тупым излучает усталость.
Припев:
Молчишь? Ну а что же ты скажешь?
Молчишь? Ведь молчанье не кража.
Разве такая пустая душа? И нет ни гроша,
Даже слез даже жалости. Нет ни гроша.
Ветер завыл сквозняком одиночества,
В судорогах мучится мусор на лестнице,
И мне отсюда бежать так хочется,
Но я прикован тяжелою цепью.
К месту где бьются желанья о стену,
Где палачами повешено счастье,
Откуда уводят судьбу на допросы.
И к этому ты оказалась причастна.
Припев:
Молчишь? Ну а что же ты скажешь?
Молчишь? Ведь молчанье не кража.
Разве такая пустая душа? И нет ни гроша,
Даже слез даже жалости. Нет ни гроша.
***
Свидетельство о публикации №118061103143
