НО ЕСТЬ ТОТ МИГ

Луна сияет, как лампада,
Цветёт жасмин! Пьянит жасмин!
И кажется – повсюду мир:
Живи! И умирать не надо!

Песнь соловьиная из сада
Доносится, как чудо-весть.
И кажется, что счастье – есть.
Живи! И умирать не надо!..

Да, знаю я, что в мире лада
В помине нет. Но есть тот миг,
Когда цветёт! Пьянит жасмин!
И светит лунная лампада!

И кажется, что нет ни яда,
Ни пушек, ни ракет, ни мин;
И кажется – повсюду мир:
Живи! И умирать не надо!


Рецензии
Как хочется ещё пожить..."и кажется-повсюду мир!""Но есть тот миг,когда цветёт!Пьянит жасмин!"Пусть этот миг продлится... Понравилось. В.П.

Валентина Жиганова   14.06.2018 13:50     Заявить о нарушении
Живите! Живите долго! И будьте счастливы!

Юрий Асмолов   14.06.2018 14:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →