Песенка гнома

Живёт на свете добрый гном,
Он дружит с легким ветерком.
Вдвоем выходят на рассвете
И запевают песню детям.

Дили-дили-дили-дон
Я весёлый добрый гном.
Я танцую и пою.
Всех богатством одарю.

Громко хлопнет гном в ладоши
И обуется в галоши.
В путь отправится пешком,
Припевая с ветерком.

Дили-дили-дили-дон
Я весёлый добрый гном.
Я танцую и пою.
Всех богатством одарю.

Весь в сверканьи его дом,
С золотом и хрусталём.
Знает все в горах тропинки
И поёт вновь без запинки.

Дили-дили-дили-дон
Я весёлый добрый гном.
Только жадных не люблю,
Не для них сейчас пою.


Рецензии
"Дили-дили-дили-дон
Я весёлый добрый гном.
Только жадных не люблю,
не для них сейчас пою."
Дорогая Люда, пусть Ваш очаровательный Гном долго-долго "Дили-дили-дили-дон" поёт для самых верных Ваших друзей! Счастья Вам безупречного!

Лайма Витайте-Толбатова   26.06.2018 21:56     Заявить о нарушении
Спасибо большущее! Очень приятно!

Людмила Николаевна Федорова   29.06.2018 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →