Судачим на даче...

Мы сидим на даче и судачим.
Мужички - на речке и рыбачат.
О червях и рыбах - во забота!
Женщинам посплетничать охота:

Кофта, юбка, туфли, ногти, стрижка,
У кого-то новая интрижка,
Как готовить драники и лечо -
Разговоры эти бесконечны...

Мужики с рыбалки - без улова,
Что-то не клевала рыбка снова...
Есть хотите??? Где же ваша рыба?
С рыбой и обед уж скоро был бы...

А пока попьём с печеньем чаю
И за рыбкой в магазин помчали...

10.06.18.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение! Чувствуется приподнятое настроение.

Александр Никонов 14   15.06.2018 08:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Простите за долгое молчание - я две недели не заходила на Стихиру. Спасибо за добрые слова, но не всегда сейчас посещает меня приподнятость духа. К сожалению. А хочется быть оптимисткой... С поклоном. Лена.

Елена Приедэ-Королёва   01.07.2018 02:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →