Студенчество... Афоризм

Студенчество... как трамвай.
То трясет, то звенит, то сближает.

  Для нашего поколения 5-, 6-десятников это пора становления крепкой дружбы.
В те далекие времена были другие мысли, планы и намерения.
Наверное, этому способствовали походы выходного дня, слеты туристской и самодеятельной песни, и реальные трудности быта.
  Взять у друга на свидание туфли, галстук, ... было нормой. Также как нормой было вернуть.
  Сейчас тоже дают, но под финансовые обязателства и гарантии.
Часто современная "дружба" - способ сблизиться, чтобы что-то отнять.
Был бы рад оказаться неправым в этом предположении, но ...увы.

  Почему я об этом пишу?
Услышал анекдот, который современные студенты называют своим,
а мы полвека назад тоже считали его своим.

   Студентка в студенческом буфете обращается к продавщице:
-Дайте, пожалуйста, три сосиски.
Продавщица думает:
- Наверное, стипендию дали. Обычно ведь по одной сосиске берет.
И выкладывает на тарелочку три сосиски.
Студентка продолжает:
- и ДЕВЯТЬ вилок с ножичком, пожалуйста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →