Ёжик в городе

Жил спокойно Ёж в лесу.
Ел жучков, лизал росу.
Но однажды поутру
С чёрной точкой на носу
Повстречал наш Ёж Лису...

Был напуган очень Ёж
И подумал он всерьёз:
"Тут костей не соберёшь,
Я теперь здесь жить боюсь,
В город я переберусь!"

Как надумал, так и сделал:
Всю свою семью собрал,
В узелок весь скарб связал,
В путь с семьёй собрался смело.
Переехал...   Это - дело!

Страшно было от собак!..
Поколол он двух... и КАК!!!
Есть друзья из парка - кошки,
Но нахальные немножко:
Им бы только поиграть -
Норовят всё покатать.

Жизнь Ежа прекрасной стала:
Добрый в городе народ,
Кто-то булочки оставит.
Кто-то молочка нальёт.
*******
И живёт Ёж без забот,
Почитай, уж третий год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →