Кормить птичек - праздник

Насыпаю я зерно
На балконе птицам.
Воробьям двум повезло
И пяти синицам.

Клюют зернышки с утра
Птички-невелички,
(В детский сад и мне пора),
Дам ещё водички.

Мне так  весело шагать
Зимним  утром  в садик.
Всем детишкам надо знать –
Кормить птичек – праздник.

В парке

Мама, мама, посмотри –
Есть  на ветке птицы!
Осторожно, не вспугни,
Ждут меня синицы!

Столько птичек – ой, ой, ой,
Вас считать не стану,
Подлетайте по одной,
Ветку  не достану.

Посмотрите: вам зерна
Принесла в кармашке,
Бублик, булка есть одна,
Крошки ждут в бумажке.

И не бойтесь вы меня,
Я ведь не кусаюсь.
Вас кормлю уже три дня,
Вам я тоже нравлюсь?


Рецензии
Милый детский стишок, Фаечка.
Я тоже кормлю птичек. И знаешь, что заметила? Семечки подсолнуха и тыквы они мгновенно растаскивают, а вот зерно пшеничное - слабо. Я удивлена, не ожидала. С теплом, Фаечка. Мира и добра, здоровья тебе и твоим родным.
О существовании этой странички узнала случайно, а здесь ДЕТСКИЙ МИР!


Евгения Грекова 2   08.02.2026 20:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →