Безволие, что за напасть...

Безволие, что за напасть,
И бог у ног, и даже страсть,
А воли малость не хватает
И жизни нет, все угасает,
Заполонило будто в дождь,
А ты меняешься и ждёшь,
Как кандалами прикреплён,
И под тобою ложный трон
Безволия и страха встать,
Все понимая, но под стать
Так не хватает тут чего-то,
Где моя воля, прочь болото.

Вращает нас двоих, как в вальсе,
А я смотрю на это счастье
Не понимая, что любя
Не ждут так долго, уходя
Не укорачивают вовсе
Пути вселенские, но проще...
Нехватка воли не в душе,
А в головах, одни клише...

10.06.2018/ЖеМи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →