на выставке Рембрандта в ГМИИ?

... на выставке Рембрандта?

Я уже написал, как ходил на выставку работ Рембрандта и Вермеера в ГМИИ.http://stihi.ru/2018/06/10/508
Но забыл об одной рефлексии, не дававшей спать всю ночь.
Рембрандт, его последователи и ученики изображали людей 17 века.
Тех, предшественников Петра Первого в России или прототипов Д.Артаньяна, Рошфора и Миледи у А.Дюма. Изображения гениев кисти и краски было тончайшее, до волоска.
  Но - это были
ЛИЦА наших с Вами
( уважаемый читатель ) современников из 21 века. Абсолютно!!!
А ведь прошло почти 400 лет!!!
Сменились только моды, одежды и немного обычаи.
Вот что УЖАСНО!
И наводит на более грустные размышления.
Неужели в фильме "Матрица" не все фантазия автора?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →