Казалось бы...

Казалось бы,самое время,не выдержать и заплакать,
Но тут обратное - предпраздничное настроение и облегчение
И не гнетет нисколько ощущение навязчивое полумрака,
Что охватило душу - значит где-то рядом и прозрение.

Расстроена настолько,что устала злиться
И не расстраивает привкус разочарования.
И нет желания ни обернуться,ни остановиться,
Поставленная цель легко затмила ожидания.

Уже близка к тому,чему стремилась -
Это как переход от бремени к свободе.
Была бы рада,если б временно забылось,
Что для меня не совместимо с кислородом.

Казалось бы,не выдержать - сорваться
И пребывать в унынии, печали.
А тут наоборот - хочу смеяться,
Обиды как-то не достигли,опоздали!


Рецензии
Когда темное пройдет, счастье улыбнется...
С наилучшим

Сергей Саблин   10.06.2018 16:12     Заявить о нарушении
Спасибо за пожелание... Я это также ясно осознаю, как и то, что любой закат, минуя ночь, сменяет рассвет...

Наталья Гурьмова   10.06.2018 16:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →