Скрипичный концерт с оркестром

Мелодия волшебная звучала!
Владел душою Мендельсон,
За нотой ноту узнавала -
Концерт давно мне был знаком.

Когда-то дочь его учила,
Я в том участницей была -
Все муки творчества делила,
"Скрипачкой-теоретиком" слыла.

Тому лет сорок уж минуло,
Казалось,было лишь вчера!
Мне все в душе перевернуло
И молодость цветами расцвела.

Да, Музыка - сильнейшее искусство!
Отображение всех жизненных идей.
Кому-то неизвестны эти чувства...
Мне жаль тех обездоленных людей.


Рецензии
Аллочка, как правильно ты назвала людей, которым не ведомы чувства, вызванные музыкой. Вот и стихи мы пишем, потому что в душе звучит музыка - то грустная, то весёлая, а то задумчивая... Поэтому стихи - это тоже музыка... музыка души. А есть ещё одна радость - это созвучие душ.

Галина Раганян   13.06.2018 13:48     Заявить о нарушении
Да, дорогая подруга, "созвучие душ", как ты говоришь, - это великий дар божий! Если один человек понимает другого так, как иногда даже сам себя понять не может, то жизнь становится радостью. Прожив уже немало лет, я почувствовала этот дар и оценила его. И не перестаю благодарить судьбу за это.
Я иногда нахожу в интернете предложение пройти тот или иной тест и некоторые меня привлекают. Днями прочла предложение узнать, какой я друг. Ответив на 12 вопросов, получила ответ, что я привлекаю друзей и являюсь идеальным другом. Во, как! Было приятно!

Альбина Сильвиан   13.06.2018 22:49   Заявить о нарушении
Аллочка, я без теста поняла, каким ты можешь быть другом. Но хочу добавить: есть дружба и есть обстоятельства... то и другое бывают несовместимы - вот в чём беда. Очень хотелось бы, чтоб никакие обстоятельства не мешали дружбе. Только не всё от нас зависит. Самое главное в добрых человеческих отношениях - это когда люди понимают друг друга. Аллочка, дорогая, летних тебе радостей и понимающих друзей, жизни светлой, без тёмных пятен и разочарований.

Галина Раганян   14.06.2018 18:21   Заявить о нарушении