Колышутся звезды на небе свечами...

Колышутся звезды на небе свечами,
Попутчики зыбкому сну.
Я в нем по тебе задыхаюсь ночами,
И глаз до утра не сомкну.

Из бездны глубокой твоими очами,
Они все глядят на меня.
И прячутся черными в небе грачами,
Сгорев не оставив следа.

В ночи не согретой холодное время,
И тусклые тянутся дни.
Ах, тяжкая ноша, тяжелое бремя,
И вместе, но порознь, одни.

А ветер гудит за окном проводами,
И странствий плащом, шелестит.
Не сближены дали, с тобой наши, снами,
И сердце страдает, не спит.

Колышутся звезды на небе свечами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →