Мы жили бедно, но не тревожно

Мы жили бедно, но не тревожно
У нас была надежда лучше жить
И это было так возможно,
Что нас такого чувства не лишить.

Любили Родину и ею мы гордились
И ничего, что брюки клёш носили мы,
Зато на благо Отчизны мы трудились
И не боялись холода зимы.

На стройках века руки наши нужны,
Романтикой душа у нас жила.
В работе, помощи мы были дружны
И цель, определённая была.

Мы возрождали народов братство
Культуру в жизнь мы мирную несли
И расцветало счастьем государство
Мы под заботой Отечества росли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →