Спор или разговор

Она: мне б хотелось чего-то большого и чистого...
Он: получи сполна,
желанья твои неистовы,
возьми и помой слона.
Он будет большой и чистый...
Тебе-то зачем всё это?
Не лучше ль вино искристое
с музыкой в жаркое лето?
Она: хочу чего-то значительно выше,
сбудется вдруг, хоть какая-то часть...
Он:слишком поверишь в "желанную"крышу,
вместе со стрессом совсем б не пропасть.

Спорили страстно и долго
о целях простых и высоких,
лучше ль своё каждодневие с долгом
украсить мартини с соком
или мечтать о высоком,
но быть готовым к тому:
к ожиданью на долгие сроки
и ко всему неизвестному.


Рецензии
Любушка -голубушка!

Я готова была принять, что Ты на всё Лето переехала на дачу,

ан нет. Будем спорим, что Ты это говорила...?

Любушка!

Рада прочитать Тебя! Чувствую, что жара способствует спорам и плавит сердца.



Лариса Русская   20.06.2018 22:01     Заявить о нарушении
Лорочка, летом часто жара, если мозги совсем не расплавятся, то хорошо. Будем надеяться на хорошую погоду. Спасибо тебе, дорогая, за милые отклики. Л.Р.

Любовь Рябинина   22.06.2018 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →