Скоро на литературных площадках. Небо цвета индиго

                Предисловие.
...Что меня вынудило писать книги, выучившись на кафедре «Политической и социальной психологии» Уральского федерального университета? Что для меня поэзия и стихи, которые я пишу!? Почему теперь такая проза, которая смахивает больше на тренинг личностного роста? Примерно такие вопросы — вопросы каждого человека, который закончил свой ВУЗ с иллюзией будущей успешной жизни, и сначала не только не получивший даже что-то похожее на успех, а был выброшенный на обочину своего только начатого пути.

Когда я пошла в детский сад, вся иллюзия, быть всегда рядом с мамой, для меня была напрочь разрушена. Кроме того, начался настоящий ад для уже творческой юной Души. Тогда никто не понимал, что рождаются в мире такие люди, которые не могут быть похожими на других в силу творческого склада формирующийся личности. Ведь, если рождается Поэт или Художник, то с детства он будет выделяться своим неординарным поведением. Иногда, оно будет похожим на «аутизм»*, иногда, оно может быть и бунтарским. В конце 80-х годов всё ещё жило по правилам «советских времён». Не изучалась психология и педагогика, и в детских провинциальных садах, они были не на высшем уровне. Но, сейчас я стала задавать себе другие вопросы и получать другие ответы. «Не внутри ли человека заключена вся Вселенная психологических и педагогических наук, которые он мог бы освоить?» Но, самое важное — это то, что все всё видят по-разному. То есть, мы не можем ответить за восприятие мира другого человека. Также, как мы не сможем соответствовать его требованиям, так как его мир по определению — другой. Я помню точно, что, будучи ребёнком, я прошла настоящие муки, невероятной силы переживания в связи с тем, что была внутренним миром не похожа на остальных детей. Я познала одиночество с самого детства. У меня была полная семья, где всё было хорошо, но, когда, я выходила за пределы своего дома, то мир — детский сад и мой двор, становились для меня настоящими испытателями и врагами. И чем больше я старалась что — то изменить, тем больше у меня не получалось. Я терпела унижения и оскорбления, меня пытались упрекнуть в чём угодно, как могли, но только мне тогда не были ясны причины: «Почему это происходит со мной?».

С самого раннего детства, я осознавала себя, как взрослый человек, я помню всё, что было со мной в детстве, начиная с нескольких месяцев жизни. И единственное, что я могу сказать по поводу того, почему меня могли недолюбливать — это то, что я с раннего детства прибывала в себе — в своём прекрасном внутреннем мире, где я была вся наполнена мыслями о мироздании. Я думала о Боге и о звёздах, о Солнце, которое ярко светило и было таким далёким. И когда я долго смотрела на него, то было чувство, что оно ни жёлтого и ни красного цвета, как мы рисовали в детстве, а — синего. «Мама, оно — синее!», — говорила я маме, — «Почему мы рисуем его красным?». Как оказывается, что звёзды имеют свойство менять цвета в зависимости от возраста. Нашему солнцу много миллиардов лет.

Парадокс был в том, что именно за то, что я много была в себе, а общество не любит повторяться и жить среди таких «белых ворон», то мне доставалось по полной программе. Это цепь переросла в то, что по любому поводу меня унижали везде, где могли: во дворе и в детском саду. Мне было эмоционально тяжело и в 5 лет я уже понимала, что жизнь — это боль. Мне снились странные сны, словно со мной говорили Ангелы, которые непременно обещали вскоре меня забрать, потому что мир вокруг меня был насильственным и жестоким, они со мной говорили той ночью перед тем, как меня увезли в больницу. Я же любила маму и не хотела уходить. Я сильно заболела. Меня прооперировали. Подозревали лимфаденит (злокачественный). Оказалась, что доброкачественная опухоль и всё обошлось.

Каждый из нас ещё при рождении проходит массу испытаний. Мне долгое время было нелегко. Сейчас многое изменилось. Я нахожусь совершенно в другом жизненном статусе.



Мы вправе поменять всё в лучшую сторону каждый. Мы можем прощать и безгранично любить. Мне помогла вера и мудрость и спасла сама любовь. Мне ничто не мешает любить людей и весь этот мир. Я знаю, что мудрость — это своего рода пройденные испытания.

Эта книга прошла нелёгкий путь, когда, я — автор, который собирал её по крупицам своей пройденной дороги и по историям людей, которым удалось выжить в этом мире. Книга, в которой есть интересные выводы и точные ответы на ваши самые невероятные вопросы.
"Небо цвета индиго"
скоро на литературных площадках.


Рецензии