За Алепо, Дамаск и За Кузькину мать!

Я остался один, позабыт, позаброшен,
Прожигать без надежд окаянные дни.
Сквозь туманную дымку промозглой пороши
Согревают любви моей первой огни.

Дважды битому снова подняться неймётся,
И душа улетает в беспросветный проём.
Этот стон у нас песней мужицкой зовётся.
Всё, что видим и слышим, так то и поём.

Слышим звуки фанфар и призывы сражаться
За Алепо, Дамаск и За Кузькину мать!
Но живыми не всем предстоит возвращаться,
Будут вдовы и матери слёзы глотать!

Погибают они, без вины виноваты,
Разве можно под пули ребят посылать!
И воюют по миру России солдаты,
Чтобы землю крестьянам в Гренаде отдать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →