Ёжики!

Вот опять похолодало!
Эх, июнь, ну что же ты?
В людях теплоты не стало,
колются, как ёжики...)))


Рецензии
"колются как ежики",(или "колючие как ежики")-часто встречается в нашей реальной жизни,но вот в обращении к холодному июню(июньские люди как ежики)-интересное сравнение.Понравилось(образно,ведь ежик защищается иголками от неприятностей).

Татьяна Кузнецова 70   07.08.2018 19:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за интересное ёжиконаблюдение! )))

Андрей Толоконников Светлый   09.08.2018 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →