Про ужин

Отчего так спокойно и весело мне?
От того ли,что съела я ужин...
Расцветает в Париже каштан по весне,
Месяц светит и миру я нужен.

Мой желудок окутало тёплой негой,
Лук обжаренный вместе с томатом
Ворвались, словно в танце,наполнив его,
Ночь теперь отливает агатом.

День, казалось, был очень печален и сер
И жара угнетала прохожих.
Соблазнительно нежный, кофейный эклер
Избавляет от дум нехороших.

Ригатоне в подливе и капля вина,
Не боюсь я испортить фигуру.
Так изящна и так безупречна луна,
Кушать на ночь не грех,а микстура!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →