это тоже я

Господи,
я же всегда и везде –
крошкой в твоей бороде,
каплей твоих же кровей,
слезой на щеке твоей,
где хорошо, где худо –
всюду я есть и буду…
в радости и во стыду,
на хрупком осеннем льду,
даже в стволе ружья,
Господи, тоже я…
вот я, стою на осыпи –
виден тебе я,
Господи?


Рецензии
Такое детское восприятие мира - доверчивое, трогательное...
Щемяще...

С уважением, Мари

Мари Сетэр   21.06.2018 14:29     Заявить о нарушении
поэт назойлив -
песнь заводит...
а как поет -
тушите свет!..
он, где захочет,
ставит коды,
где не захочет -
там их нет...
поэт -
бессмысленный ребенок...
и разобраться
по уму -
уж слишком
трепетен и тонок...
а значит, взрослым -
ни к чему...
:)

Геворк   21.06.2018 15:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →