Помянем, стихиряне

В скорбную годовщину ухода Николая Колычева помянем, стихиряне, поэта русского. Светлая ему память. Прощения прошу за то, что не сложились о нём строки стихотворные. Слово в горле стрянет. Помянем его за веру, за душу, за огромный его  талант и духовное служение.

https://www.youtube.com/watch?v=cPl247sDy6U


Рецензии
Помянем, Лена, помянем... Большого таланта Большой человек был, Коля... Царствие ему Небесное... А "Несвятых святых" я с твоей подачи всё-таки читаю. Перешагнул через себя. И низкий тебе поклон за наводочку.

Игорь Колыма   07.06.2018 00:12     Заявить о нарушении
А я посмотрела видеоролики про Шевкунова, много всего кричащего, обличающего, бичующего. Как полный профан в политике, смотрю с обочины, но с изумлением понимаю, что в невероятном месиве всего как-то...сам Бог даже не присутствует. Ты тоже заставил меня вглядеться пристальней. Примем то, что ближе душе каждого из нас. В Мурманске прошёл сегодня вечер, посвящённый годовщине ухода Николая Колычева. Прочла об этом на сайте Ольги Лукичёвой. Махнула сегодня стопку зелья на помин, уж очень на душе тяжело было, пока первый отзыв на эту страницу не пришёл.

Елена Лапшина   07.06.2018 01:12   Заявить о нарушении
Как я всегда говорю о появлении твоём - важное слово. Доверием к самому автору-человеку, читая эту книгу, я не прониклась. Просто узнала какие-то интересные факты о "государстве внутри государства" и поняла, сколько людей, обретая веру, и даже уходя в монастыри, остаются...мирскими. И очень редко кто из них обретает высокое служение.

Елена Лапшина   07.06.2018 11:53   Заявить о нарушении
Приходит к высокому служению, точнее. И ещё уверенность в том, что такие же живут, и, наверняка, благо несут вне монастырских стен. И действенны они, это ещё важнее. Может быть, ещё слово про Огородникова? Нет? Нет?

Елена Лапшина   07.06.2018 11:58   Заявить о нарушении
Лен, Огородников у меня не светит в памяти, смутно помню как диссидента, но не знаю и сказать мне нечего.
А книжка Ш., это апология апостасии и она абсолютно нехристианского духа.
Это книга духовного предателя-рационализатора-оптимизатора, а не православного священника. Чего только стоит подпросвеченная репродукция туринской плащаницы в его храме. Хотя в деловой хватке ему не откажешь, умеет, надо отдать ему должное.
Таких, как он, сейчас пруд пруди по храмам всей Руси и у каждого из них ухмылистая поговорочка на устах типа - "вера верой, а табачок врозь". В этом вся их успешливая премудрость, в пику всему евангельскому Христу, не оправдавшему надежд и превратных сил их душ, а коли поперёк что, то и убить или покалечить могут в крайнем случае, воздыхая лицемерно потом и нелицимерно каменея душой до осмердения.
Ничего личного, бизнес "Христа" ради. Такой впечатление оставил он у меня за годы.

Алексей Царство-Отреченский   07.06.2018 14:11   Заявить о нарушении
Верю. Коротко им? - Верю.

Елена Лапшина   07.06.2018 15:33   Заявить о нарушении
Лен, я удалю своё мнение, ладно? А то меня вчера предупредили что только в личке и показательно отключили все рецензии на время.

Алексей Царство-Отреченский   07.06.2018 15:50   Заявить о нарушении
Конечно. Игорь тоже не будет против, я думаю.

Елена Лапшина   07.06.2018 17:07   Заявить о нарушении
Лен, ты какая-то другая становишься, будто от сна пробуждаешься?)

Алексей Царство-Отреченский   07.06.2018 22:22   Заявить о нарушении
Да я вообще диву вам всем даюсь, вам таким, что как-то меня... приемлете.

Елена Лапшина   07.06.2018 22:26   Заявить о нарушении
Ну началася снова наша самозазираловка!)

Алексей Царство-Отреченский   07.06.2018 22:54   Заявить о нарушении
Да Бог с ней, со мною. Ребята мои взрослые, Игорь, Алексей, Кира Муратова ж умерла. Посмотрела её "Астенический синдром". Нет слов.

Елена Лапшина   07.06.2018 23:55   Заявить о нарушении
Что значит умерла? Это сумбур в голове кромешный. Умирают люди только во время жизни и живут потом мёртвыми, а потеряв тело всего лишь уходят в незримые реалии и новые восприятия. Я видел сотни смертей, сам однажды умер и знаю как смерть живых отличается от смерти мёртвых. Уход живых несёт высокую радость душе, пристальный взгляд на их путь и благодарность за то, что они были жили и творили, и одно отделяется от другого, открывая врата свободы для собственного пути каждой живой душе.

Алексей Царство-Отреченский   08.06.2018 08:06   Заявить о нарушении
Она такой путь заслужила, как и Коля Колычев. Светло посмотрим им вслед.

Елена Лапшина   08.06.2018 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.