Наконец-то лето!

Пришло опять к нам лето!
И так чудесно это,
Так на душе тепло…
А лес  такой красивый –
В берёзах и осинах
От солнышка светло…

Багульник распустился,
Как будто бы накрылся
Сиреневым платком…
Зацвёл весь, без остатка,
И запах нежно-сладкий
Разносит ветерком…

Покрылся луг  жарками –
Волшебными цветками –
Они огнём горят!
А аромат сирени,
И птиц небесных пенье –
Так душу бередят…

А  солнце светит ярко,
И наконец-то жарко!
Прохладно лишь в тени…
Приятно искупаться,
В водичке поплескаться…
Прекрасны эти дни!

Позагорать на солнце,
Воды испить до донца,
А лучше пить – квасок…
И, наконец, раздеться,
От холода согреться,
На тёплый лечь песок.

Ты, лето, долгожданно,
Любимо и желанно!
Тебя всегда мы ждём.
Мечтаем накупаться,
С проблемами расстаться...
Надеюсь, отдохнём!

06.06.2018.

Фото из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →