Наконец-то лето!
И так чудесно это,
Так на душе тепло…
А лес такой красивый –
В берёзах и осинах
От солнышка светло…
Багульник распустился,
Как будто бы накрылся
Сиреневым платком…
Зацвёл весь, без остатка,
И запах нежно-сладкий
Разносит ветерком…
Покрылся луг жарками –
Волшебными цветками –
Они огнём горят!
А аромат сирени,
И птиц небесных пенье –
Так душу бередят…
А солнце светит ярко,
И наконец-то жарко!
Прохладно лишь в тени…
Приятно искупаться,
В водичке поплескаться…
Прекрасны эти дни!
Позагорать на солнце,
Воды испить до донца,
А лучше пить – квасок…
И, наконец, раздеться,
От холода согреться,
На тёплый лечь песок.
Ты, лето, долгожданно,
Любимо и желанно!
Тебя всегда мы ждём.
Мечтаем накупаться,
С проблемами расстаться...
Надеюсь, отдохнём!
06.06.2018.
Фото из интернета.
Свидетельство о публикации №118060607116
